4 июля 2018

«Осторожно - лето!»

4 июля на базе детского сада проведено  мероприятие по профилактике детского травматизма «Осторожно - лето!» , цель которого обобщить знания родителей о наиболее типичных травмах малолетних детей; продолжать формировать осознанное умение распознавать травмоопасные ситуации и избегать их силами родителей и педагогического коллектива.
На встречу с родителями и сотрудниками дошкольного учреждения были приглашены врач-педиатр ГБУЗ «Городская детская поликлиника» Воробьева Ольга Владимировна, старший инспектор по пропаганде дорожного движения ОГИББ УМВД России по г. Пензе Филатова Юлия Владимировна, инспектор ПДН ОП №3 по г. Пензе Глинская Екатерина Владимировна, а также представители Администрации Октябрьского района г. Пензы.
Родителям дошкольников в доступной форме рассказали о наиболее типичных травмах и травмоопасных ситуациях малолетних детей, в преддверии отпусков напомнили о правилах перевозки детей железнодорожным и автомобильным транспортом, дали разъяснение об административной ответственности за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей. Все желающие смогли задать наболевшие вопросы представителям Администрации и органов внутренних дел.
В заключение мероприятия родители получили памятки и буклеты «Безопасность детей - забота родителей».