26 ноября 2017

Месячник безопасности дорожного движения

С  20 ноября по 20 декабря 2017 г. в Пензе пройдет месячник безопасности дорожного движения «Сохрани детям жизнь». Цель акции - профилактика  детского дорожного травматизма на улицах города.
В рамках месячника  в детском саду  будут проведены тематические занятия и  беседы с детьми о правилах дорожного движения, организованы игры, викторины, конкурсы, «Минутки безопасности».  В группах ДОУ пройдут родительские собрания на тему «Роль родителей в обеспечении безопасности детей на дорогах». На информационных стендах детского сада для родителей будет размещена следующая  информация:  «Причины детского дорожно-транспортного травматизма», «Правила перевозки детей  автомобильным транспортом», «Правила поведения на остановках общественного транспорта».