15 декабря 2017

Конкурс на лучшее оформление групп к Новому году

В  детском саду прошёл конкурс на лучшее оформление групп к Новому году "Зимняя сказка". Его цель - создание в детском саду новогодней атмосферы, благоприятных условий для развития творческого потенциала, художественных способностей детей и педагогов, укрепление связи ДОУ и семьи. Конкурс проводился по нескольким номинациям: «Лучший новогодний дизайн группы», «Морозные узоры», «Новогодний сувенир» (поделка), «Новогодняя фантазия» (сюжетные работы).
Воспитатели и родители совместно с детьми с удовольствием приняли участие в этом творческом соревновании. Их фантазии не было предела! Каждая из групп была оформлена в определенном стиле, для украшения использовались поделки, изготовленные педагогами, воспитанниками и родителями. Члены жюри были поражены снеговиками из пенопласта и шерсти, чехлами на стульчики в виде новогодних колпачков, елочками из фетра, ватных дисков и конфет, топиариями из елочных шаров. На окнах детского сада появились витражи со сказочными сюжетами: вырезанные из белоснежной бумаги снеговики, Дед Мороз, Снегурочка, символ наступающего года - Собака и другие персонажи веселятся около новогодней ёлки, любуются ажурными снежинками, катаются на луне, спешат на праздник к детям! Жюри по достоинству оценило работу участников конкурса, благодаря которому в детском саду была создана сказочная новогодняя атмосфера.