Сведения об общеобразовательной организации

Структура и органы управления образовательной организацией

Управление образовательной организацией осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации с учетом особенностей, установленных Федеральным законом от 29.12.2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации».

Управление МБДОУ осуществляется на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности.

Единоличным исполнительным органом образовательной организации является руководитель — заведующий МБДОУ № 143 г. Пензы "Вишенка" Воронкина Надежда Александровна, которая осуществляет текущее руководство деятельностью образовательной организации.

В МБДОУ сформированы коллегиальные органы управления:

1. Общее собрание работников ДОУ -  Положение об общем собрании трудового коллектива МБДОУ № 143 г. Пензы "Вишенка"

2. Педагогический совет - Положение о Педагогическом совете МБДОУ № 143 г. Пензы "Вишенка"

Структура, порядок формирования, срок полномочий и компетенция органов управления образовательной организацией, порядок принятия ими решений и выступления от имени образовательной организации устанавливаются Уставом в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Место нахождение органов управления МБДОУ № 143 г. Пензы "Вишенка": 440071, г. Пенза, ул. Лядова, д. 8

Телефон: + 7 (841-2) 41-45-82; 41-31-89

Электронная почта: sad143pnz@mail.ru

Официальный сайт: sad143.edu-penza.ru

В МБДОУ действует Общий родительский комитет - Положение о родительском комитете МБДОУ № 143 г. Пензы "Вишенка"

Родители (законные представители) детей, посещающих детский сад, в рамках работы Родительского комитета обеспечивают постоянную и систематическую связь детского сада с родителями (законными представителями), содействуют руководству дошкольного учреждения: в совершенствовании условий для осуществления образовательного процесса, охраны жизни и здоровья детей, свободного и гармоничного развития личности ребенка; в защите законных прав и интересов детей; в организации и проведении массовых воспитательных мероприятий, содействуют педагогической пропаганде для успешного решения задачи всестороннего развития .

Наименование структурных подразделений (органов управления):
Филиал МБДОУ детского сада № 143 города Пензы "Созвездие"

Информация о руководителях структурных подразделений:
Заместитель заведующего  МБДОУ № 143 г. Пензы – Григорьева Татьяна Валентиновна

Наличие положений о структурных подразделениях: Положение о филиале "Созвездие" МБДОУ детского сада №143 города Пензы "Вишенка"

Место нахождения структурных подразделений: 440064, г. Пенза, проспект Строителей, д. 95

Адрес электронной почты структурных подразделений: dsfil143@sura.ru

Адрес официальных сайтов в сети "Интернет" структурных подразделений: http://fil143.edu-penza.ru/