День доброты

13 ноября отмечается Всемирный день доброты. Праздник , который призван напомнить нам, как это просто - быть добрее друг к другу.

Сегодня в детском саду с дошколятами были проведены беседы «Добрый человек не оставит в беде», «Что такое доброта?», «Какие добрые поступки мы совершаем». Ребята играли в дидактические игры: «Доскажи слова», «Что такое хорошо и что такое плохо», «Передай настроение».
Дети и взрослые группы «Непоседы» сегодня, как будто по мановению волшебной палочки, получили заряд бодрости и отличного настроения. А всё потому, что все просто сделали комплименты друг другу, просто улыбнулись! А затем ребята нарисовали замечательную картину. О чем? Конечно, о настоящей доброте.
Дошколята  группы «Сказка» совершили «Путешествие в страну доброты»
Ребята из группы «Радуга» вспомнили сказки, в которых добро побеждает зло.
В группах «Капитошка» и «Дюймовочка» появилось «Дерево добрых пожеланий». Также дети изготовили сердечки - символы доброты.