Мониторинг системы качества дошкольного образования

НЕЗАВИСИМАЯ ОЦЕНКА КАЧЕСТВА ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

РЕГИОНАЛЬНАЯ СИСТЕМА НЕЗАВИСИМОЙ ОЦЕНКИ КАЧЕСТВА ОБРАЗОВАНИЯ ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

СИСТЕМА МОНИТОРИНГА КАЧЕСТВА ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

Внутренняя система мониторинга качества дошкольного образования

(наличие цели и задач)

(наличие показателей)

Методы сбора и обработки информации
(наличие методов сбора и обработки информации по показателям)

Мониторинг показателей
(наличие мониторинга показателей)

Анализ результатов мониторинга
(наличие анализа результатов мониторинга показателей)

Адресные рекомендации по результатам анализа

Меры, мероприятия

Управленческие решения
(принятие управленческих решений по результатам проведенного анализа)

Анализ эффективности принятых мер
(проведение анализа проведенных мероприятий, принятых мер и управленческих решений)

РЕГИОНАЛЬНЫЙ УРОВЕНЬ

Приказ Министерства образования Пензенской области от 15.07.2021 г. № 361/01-07 «Об утверждении Концепции региональной системы оценки качества образования Пензенской области»

Положение о региональной системе мониторинга качества дошкольного образования (выписка из Протокола №3 от 25.05.2021 заседания методического совета

Методические рекомендации для педагогических и руководящих работников образовательных организаций, реализующих программы дошкольного образования «Организация внутреннего мониторинга качества дошкольного образования» (выписка из Протокола № 3 от 25.05.2021 заседания методического совета)

МУНИЦИПАЛЬНЫЙ УРОВЕНЬ

Приказ Управления образования от 31.05.2021 № 85 «Об утверждении  Концепции муниципальной системы оценки качества образования в городе Пензе (2021-2022 гг.)

УРОВЕНЬ ДОШКОЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ

Положение о внутренней системе оценки качества дошкольного образования в Муниципальном бюджетном дошкольном образовательном учреждении детском саду № 143 города Пензы «Вишенка»

Анализ анкетирования родителей по вопросу удовлетворенности качеством дошкольного образования (отчет по исполнению показателей, характеризующих качество исполнения муниципальных заданий "Реализация основных общеобразовательных программ дошкольного образования" и "Присмотр и уход" на 31.01.2024 г.)