Медицинское обслуживание

Для качественного медицинского обслуживания в ДОУ функционирует медицинский блок, имеющий лицензию на осуществление медицинской деятельности. Специально оборудованный медицинский блок включает в себя: медицинский кабинет, прививочный кабинет, изолятор, туалет. Ежегодно ДОУ заключает медицинский договор с Городской детской поликлиникой. Медицинское обслуживание воспитанников осуществляет  медсестра, врач – педиатр.

Работа медицинского персонала учреждения осуществляется в соответствие с годовым планом лечебно-профилактических мероприятий. Проводится углубленный осмотр детей врачами-специалистами. Оздоровительные мероприятия образовательной деятельности осуществляются в соответствии с годовым планом деятельности ДОУ.Укомплектованность необходимым оборудованием в соответствии с приказом Министерства здравоохранения РФ от 05.11.2013 № 822-н составляет 80%.