ПФДО

В городе Пензе стартовала кампания по предоставлению сертификатов дополнительного образования.

На едином портале «Навигатор дополнительного образования Пензенской области» (https://pnz.pfdo.ru) можно ознакомиться с системой персонифицированного дополнительного образования более подробно.

Что такое сертификат дополнительного образования?

Сертификат дополнительного образования – это официальное подтверждение возможности ребенка обучаться в кружках и секциях дополнительного образования за счет бюджетных средств. Сам сертификат не материален и важным является лишь то, что ребенок внесен в специальный реестр – реестр сертификатов дополнительного образования. Сертификат может использоваться для записи на обучение по любой программе, включенной в общерегиональный навигатор https://pnz.pfdo.ru.

Как получить сертификат дополнительного образования?

Сертификат не нужно будет получать каждый учебный год, он будет выдаваться единожды и действовать с 5 лет до достижения ребёнком 18 лет.

Сделать это можно одним из двух способов:

I. Прийти родителю ребенка в образовательную организацию, уполномоченную на прием заявлений для предоставления сертификата, с паспортом, свидетельством о рождении ребенка, документом, подтверждающим регистрацию на территории города Пензы. Оформить на месте заявление и получить подтверждение внесения сертификата в реестр.

Ответственный за организацию ведения реестра сертификатов дополнительного образования на базе МБДОУ № 143г. Пензы "Вишенка" - заместитель заведующего Темарцева Татьяна Викторовна.

Фактический адрес, по которому осуществляется прием и регистрация заявлений - г. Пенза, ул. Лядова, 8, методический кабинет.

II. Заполнить на портале https://pnz.pfdo.ru электронное заявление на получение сертификата, выбрать образовательную программу, подать электронную заявку и вместе с заявлением на зачисление отнести в выбранную образовательную организацию подписанное заявление на получение сертификата.

Зачисление на обучение в муниципальные кружки и секции без использования сертификата с сентября 2021 года осуществляться не будет.

Как получить сертификат дополнительного образования (ВИДЕОРОЛИК)

ОТДЕЛЬНЫЕ ПРАВОВЫЕ АКТЫ, РЕГЛАМЕНТИРУЮЩИЕ ВОПРОСЫ ПЕРСОНИФИЦИРОВАННОГО ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

Региональный уровень - Пензенская область

- Правила персонифицированного финансирования дополнительного образования