Мастер-класс для педагогов

В детском саду прошел мастер - класс для педагогов «Нетрадиционные техники рисования».

Провела его воспитатель Егорова Надежда Ивановна.Она рассказала коллегам о том, что рисование нетрадиционными техниками открывает широкий простор для детской фантазии, даёт ребенку возможность увлечься творчеством, развить воображение, выразить свою индивидуальность.
Надежда Ивановна познакомила педагогов с такими нетрадиционными техниками, как монотипия, рисование ватными палочками, «набрызг», выдувание трубочками.
Затем участники мастер-класса нарисовали весенние картины, используя понравившиеся материалы и оборудование.
В завершение встречи педагоги отметили, что данные техники можно использовать во всех возрастных группах, адаптируя под индивидуальные возможности и особенности детей.