Безопасность детей весной

В детском саду прошли мероприятия по правилам безопасного поведения вблизи водоемов ранней весной. В детском саду прошли мероприятия по правилам безопасного поведения вблизи водоемов ранней весной.

С ребятами старшего дошкольного возраста были проведены беседы «Осторожно! Тонкий лед», «Безопасная вода», «Внимание: паводок!»

Дети познакомились с произведением Н. Некрасова «Дед Мазай и зайцы». Была проведена игра-викторина «Наводнение». Ребята решали,какие вещи нужно взять в первую очередь при угрозе затопления.

На занятиях по ИЗОтворчеству дошколята лепили зайцев и Мазая, раскрашивали картинки «Весна. Половодье».

Для родителей были проведены консультации, оформлены папки – передвижки и буклеты «Весна прекрасная! Весна опасная!», «Безопасность детей в весенний период».