22 апреля - Международный День Земли

Это особый день, когда люди по всему миру объединяются, чтобы выразить свою заботу о нашей прекрасной планете и подчеркнуть важность её сохранения.

Сегодня в детском саду прошли познавательные занятия «Земля - наш дом», во время которых ребята беседовали о необходимости бережного отношения к природе, рассматривали иллюстрации, играли в дидактические игры по экологии. А также рисовали рисунки, посвященные этому замечательному празднику.

В этот день все стараются сделать Земле подарок: посадить деревья и цветы, убрать мусор, чтобы наша планета стала еще прекраснее.

Дошколята из группы «Неваляшка» навели порядок на участке и клумбе. А дети группы «Непоседы» провели акцию «Украсим Землю цветами». Растения, посаженные ребятами с любовью и старанием, несомненно, станут украшением территории детского сада и будут радовать нас своим цветением все лето.

.