Методическая копилка

Рекомендации начинающим воспитателям по организации НОД с детьми дошкольного возраста.

Памятка воспитателю по созданию условий к проведению НОД с детьми дошкольного возраста в условиях ДОУ.

Требования к  развивающей предметно - пространственной среде

Конспекты открытых мероприятий областного семинара-консультации педагогических работников дошкольных образовательных учреждений "Использование краеведческого материала в работе с детьми дошкольного возраста":

1. Конспект  совместной деятельности  педагога-психолога с детьми 2 младшей группы «Наши имена»
2. Сценарий музыкального представления для детей старшего дошкольного возраста «Венок дружбы»
3. Конспект   совместной деятельности с детьми средней группы «Путешествие в русскую избу»
4. Сценарий музыкального представления для детей старшего дошкольного возраста «Пензенская ярмарка»
5. Конспект   совместной деятельности с детьми старшей группы «Чем занимается фермер»
6. Конспект  совместной деятельности с детьми подготовительной к школе группы «В гостях у сказки» (по сказкам Александры Петровны Анисимовой)

Конспекты открытых мероприятий  для слушателей курсов повышения квалификации инструкторов по физической культуре ДОО по программе «ФГОС ДО: обновлённые подходы к физическому развитию дошкольников»:

1. План-конспект физкультурного занятия с детьми старшей логопедической группы «Черное и белое»

2. Сценарий спортивного развлечения для детей старшего дошкольного возраста «В поисках сокровищ»

3. Конспект физкультурного занятия с музыкальным сопровождением  в подготовительной группе